NEWS: Доброго времени суток, уважаемые пользователи мирового портала по рукоделию! Kind time of days, dear users of a world portal on needlework!
Меню сайта
Статистика
Пользователей : 4
Статей : 29108
Просмотрено статей : 344746269

Luca-S B436 Icoana M.D. de la Cazani

Оценка пользователей: / 1
ПлохоОтлично 
БУКЛЕТЫ ПО ВЫШИВКЕ - ИКОНЫ

 

Буклет для вышивки крестиком иконы Казанской Богородицы

Формат: jpg

Скачать

 

4 ноября - День 
Казанской иконы Божьей Матери
 
Чудотворная Казанская икона Богородицы - одна из самых почитаемых и излюбленных у православных. Списки с неё находятся почти в каждом храме России, очень любят в своих домах размещать Казанскую икону Божьей Матери и православные верующие. Этот образ сыграл ключевую роль в процессе окончательного присоединения к русским землям Казанского Ханства. Это после того, как он был чудесно явлен в 1579 г., казанцы уверовали в Пречистую Деву, приблизившись к русскому народу. Сама же икона символизирует укрепление и торжество Православной веры в городе Казань.
Перед Казанским образом молятся Богородице, прося Её милости и помочь в бедах и невзгодах. Икона по своему типу - Одигитрия (Путеводительница), посему молитва пред ней всегда поможет страждущим идти верным путем, найти ответ на судьбоносный вопрос, духовно прозреть или обрести силы для преодоления физических недугов.
 
Молитва перед Казанской Иконой Божией Матери
Была составлена Гермогеном, Патриархом Московским и всея России, чудотворцем, известным русским гимнографом в 1530 – 1612 гг.
 
О, Пресвятая Госпоже Владычице Богородице! Со страхом, верою и любовию пред честною иконою Твоею припадающе, молим Тя: не отврати лица Твоего от прибегающих к Тебе, умоли, Милосердая Мати, Сына Твоего и Бога нашего, Господа Иисуса Христа, да сохранит мирну страну нашу, Церковь же Свою святую непоколебиму да соблюдет и от неверия, ересей и раскола да избавит. Не имамы бо иныя помощи, не имамы иныя надежды, разве Тебе, Пречистая Дево: Ты еси всесильная христиан Помощница и Заступница. Избави же и всех с верою Тебе молящихся от падений греховных, от навета злых человек, от всяких искушений, скорбей, болезней, бед и от внезапныя смерти; даруй нам дух сокрушения, смирения сердца, чистоту помышлений, исправления греховныя жизни и оставление прегрешений, да вси, благодарне воспевающе величия и милости Твоя, являемыя над нами зде на земли, сподобимся и Небеснаго Царствия и тамо со всеми святыми прославим пречестное и великолепое имя Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. 
Аминь.
 
GTranslate
ПРАЗДНИКИ РОССИИ
Праздники России
Правильный CSS!Яндекс цитированияПолный анализ сайта Яндекс.Метрика