NEWS: Доброго времени суток, уважаемые пользователи мирового портала по рукоделию! Kind time of days, dear users of a world portal on needlework!
Меню сайта
Статистика
Пользователей : 4
Статей : 29065
Просмотрено статей : 344164650

Ц -233 Образ пресвятой Богородицы Жировицкая

Оценка пользователей: / 1
ПлохоОтлично 
БУКЛЕТЫ ПО ВЫШИВКЕ - ИКОНЫ

 

Буклет для вышивки крестиком
 
Явление этой иконы произошло в 1470 году в местечке Жировицы Гродненского уезда (ныне – Белоруссия).
 
В лесу, принадлежащем православному литовскому вельможе Александру Солтану, пастухи увидели необыкновенно яркий свет, проникавший в виде пламени сквозь ветви грушевого дерева. Пастухи подошли ближе и увидели на дереве небольшую икону Божией Матери в лучезарном сиянии. Пастухи отнесли её к своему господину.
 
Однако вельможа не придал особого значения рассказу пастухов, но образ взял и запер его в ларец. На следующий день у Александра Солтона собрались гости, и хозяин решил показать им находку, но иконы в ларце не оказалось.
 
Через некоторое время пастухи опять нашли образ Богородицы на том же месте и опять принесли его своему господину. На этот раз Александр отнёсся к иконе с большим благоговением, нежели прежде, и дал обет на месте явления иконы соорудить храм. Скоро небольшой деревянный храм был сооружен, и в него перенесли икону Пресвятой Богородицы.
 
Формат: jpg
 
 
GTranslate
ПРАЗДНИКИ РОССИИ
Праздники России
Правильный CSS!Яндекс цитированияПолный анализ сайта Яндекс.Метрика