NEWS: Доброго времени суток, уважаемые пользователи мирового портала по рукоделию! Kind time of days, dear users of a world portal on needlework!
Меню сайта
Статистика
Пользователей : 4
Статей : 28983
Просмотрено статей : 343786974

22 урока геометрической резьбы по дереву 2004

Оценка пользователей: / 1
ПлохоОтлично 
РАБОТА С ДЕРЕВОМ - разное

 

Книга предназначена для тех, кто хочет освоить один из простейших видов резьбы по дереву. Материал книги построен по принципу от простого к сложному, поэтому она также может быть рекомендована преподавателям труда в школе, руководителям кружков и студий и, разумеется, всем, кто хочет украсить свой быт изделиями собственного изготовления. Для удобства резчиков по дереву большинство шаблонов предлагаемых изделий даны в натуральную величину. Резьба по дереву относится к старинным русским промыслам.
 А слово «промысел» произошло от глагола «промыслить, то есть помыслить, подумать, каким образом можно заработать. Наши предки не ждали, когда им кто-нибудь даст хлеба, а искали любую возможность заработать его, чтобы прокормить себя и свою семью. Так возникли народные промыслы. Бурное развитие их породило множество направлений. Это резьба и роспись по дереву, чеканка и гончарное дело, изготовление игрушек и др.; Но за расцветом народного творчества шел период застоя, а затем и упадок. Через некоторое время ремесла опять возрождались.
 
Автор: Чупахин В.М. 
Издательство: СПб.: Литера
Cтраниц: 154
Формат: pdf
Размер: 16 мб
 
 
GTranslate
ПРАЗДНИКИ РОССИИ
Праздники России
Правильный CSS!Яндекс цитированияПолный анализ сайта Яндекс.Метрика