NEWS: Доброго времени суток, уважаемые пользователи мирового портала по рукоделию! Kind time of days, dear users of a world portal on needlework!
Меню сайта
Статистика
Пользователей : 4
Статей : 28988
Просмотрено статей : 343807417

Мозаика и резьба по дереву 1985

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 
РАБОТА С ДЕРЕВОМ - разное

 

Рассказано о деревянной мозаике и резьбе по дереву, их видах, материалах и инструментах для выполнения этих работ. Изложены техника выполнения в мозаике сюжетных и орнаментальных рисунков, технология наклеивания наборов на основу, отделка мозаики; приемы выполнения геометрической, контурной и рельефной резьбы, отделка резных изделий. 
Даны рисунки мозаичных наборов и резьбы для самостоятельного выполнения. Выполнение мозаичных наборов для украшения мебели или интерьеров требует от мастера-исполнителя знания пород древесины, особенностей их физико-механических и декоративных свойств, художественного вкуса, овладения техническими приемами изготовления наборов. Мастер должен уметь правильно выбрать материал для мозаики, изменить при необходимости его цвет, точно и аккуратно изготовить набор, наклеить его на основу и отделать. При выполнении резного декора также необходимо знание материала, приемов резьбы, технологии отделки украшенных резьбой изделий. Задача настоящей книги — помочь будущему столяру по производству художественной мебели овладеть древним и вечно молодым искусством деревянной мозаики и резьбы по дереву. Закрепить навыки в выполнении мозаичных наборов и различных видов резьбы помогут рисунки, приведенные в приложении.
 
Автор: Матвеева Т.А. 
Cтраниц: 95
Формат: pdf
Размер: 12 мб
Язык: Русский
 
 
GTranslate
ПРАЗДНИКИ РОССИИ
Праздники России
Правильный CSS!Яндекс цитированияПолный анализ сайта Яндекс.Метрика