NEWS: Доброго времени суток, уважаемые пользователи мирового портала по рукоделию! Kind time of days, dear users of a world portal on needlework!
Меню сайта
Статистика
Пользователей : 4
Статей : 29118
Просмотрено статей : 344825427

Резьба по дереву: Орнаменты, розетки, панно 2007

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 
РАБОТА С ДЕРЕВОМ - разное
В альбоме представлены шаблоны для различных видов резьбы по дереву, которые можно использовать в работе, перенося их через кальку на заготовку. 
Для широкого круга читателей. Резьба по дереву относится к числу наиболее древних видов народного декоративного искусства. В нашей стране, славящейся лесными богатствами, она получила развитие с незапамятных времен. Начинать нужно с освоения наиболее простых видов резьбы по дереву: контурной и геометрической (трехгранно-выемчатой). Эти виды резных работ не требуют сложных инструментов и редких материалов. Контурную композицию практически можно выполнить одним косым ножом на любой из лиственных пород, а в геометрической резьбе и на всех хвойных породах. Несмотря на простоту исполнения контурный и геометрический виды резных работ обладают высокими эстетическими качествами и позволяют приобрести определенные умения и навыки. Более сложным видом работ является: заоваленная резьба с подушечным и подобранным фоном и рельефной резьбой.
 
Автор: Семенцов А.Ю.
Издательство: Современное слово
Cтраниц: 91
Формат: pdf
Размер: 12 мб
Язык: Русский
 
 
GTranslate
ПРАЗДНИКИ РОССИИ
Праздники России
Правильный CSS!Яндекс цитированияПолный анализ сайта Яндекс.Метрика