NEWS: Доброго времени суток, уважаемые пользователи мирового портала по рукоделию! Kind time of days, dear users of a world portal on needlework!
Меню сайта
Статистика
Пользователей : 4
Статей : 28999
Просмотрено статей : 343920182

Курс рукоделий. Все виды рукоделий для школы и дома 1894

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 
КРЕАТИВНО-ДЕКОРАТИВНОЕ РУКОДЕЛИЕ - КНИГИ (РУССКИЕ)

  

Несмотря на то, что современная швейная машинка в значительной степени облегчила и сократила нам тяжелый труд ручного шитья, при котором стежок за стежком медленно подвигалась работа, и не смотря на все усовершенствования, происшедшие в швейной машинке, шитье белья на ней представляет известные трудности, а потому прежде чем браться за шитье белья, надо выучиться шить на машинке чисто, ровно и аккуратно разные другие гардеробные принадлежности.
Выметывание петель, пришивание пуговок и швы, украшающее работу, будут, вероятно, по-прежнему исполняться на руках. Для теоретического изучения кройки белья существует только несколько известных основных правил, так как белье за последнее время подпало под непосредственное влияние современной моды, и фасоны всех бельевых принадлежностей стали всецело от нее зависать.
Шитье белья и белые вышивки гладью так тесно связаны между собой, что составляют как бы одно неразрывное целое; вышивки можно считать как бы продолжением простого шитья в усовершенствованном виде, достигшем той художественности, которой отличаются многие изящные работы настоящего времени.
Английская, французская, венецианскаяя, флорентинская и генуэзская вышивки требуют одинаковой техники, тогда как следующие за ними вышивки point lace как по своему материалу, так и по легкости шва, имеющего сходство с шитьем кружева, в значительной степени отличаются от первых вышивок.
Наглядные и чрезвычайно понятные детали, рисунки которых помещены в этой книге, подробно объясняют нам шитье белья и разных вышивок, а целый ряд тщательно выбранных изящных и красивых узоров как бы придает нам охоту к исполнению тех или других вышивок.
 
 
Издательство: Книгоиздательство Германъ Гоппе
Формат: DjVu
Страниц: 56
Язык: русский
 
 
 
GTranslate
ПРАЗДНИКИ РОССИИ
Праздники России
Правильный CSS!Яндекс цитированияПолный анализ сайта Яндекс.Метрика