NEWS: Доброго времени суток, уважаемые пользователи мирового портала по рукоделию! Kind time of days, dear users of a world portal on needlework!
Меню сайта
Статистика
Пользователей : 4
Статей : 29118
Просмотрено статей : 344809571

Шнурковое кружевоплетение 1993

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 
МАКРАМЕ - макраме

 

Издание знакомит с одним из видов румынского народного творчества - шнурковым кружевоплетением. Были организованы личные встречи с румынскими мастерицами и использованы некоторые румынские изделия. 
Большинство предлагаемых рисунков видоизменены и доработаны.
С самых древних времен украшение интерьера квартиры составляло основное занятие женщин. Вышивки и кружева столетиями украшали жилище и одежду. Скатерть, детали одежды, декоративный мотив под вазу из столовой или на ночник в детскую, кружева и вышивки хозяйки-мастерицы делали своими руками. Дома ткали полотно и красили нитки и шерсть для работы. Сегодня для выполнения таких работ можно использовать разнообразные материалы и ткани (лен, поплин, шерсть и др.), а также цветные нитки для вышивания (мулине, хлопок, коттон и др.).
Кружево, сплетенное легко и просто в творческие минуты, может стать прекрасным выражением нашей фантазии и хорошего вкуса.
Предметы украшений, которые описаны ниже, состоят из: кружев, гобелена и цветочных мотивов. В зависимости от узора некоторые кружева дополняются вышивкой-гобеленом и цветочными мотивами. Каждая модель сопровождается пояснительной запиской,узором, который должен быть переведен на ткань, и схемой, по которой модель выполняется.
На русском языке публикуется впервые. Предназначена для рукодельниц и всех тех, кто интересуется народным творчеством. 
 
Автор: Пивторак Л.З., Яковенко М.Ф.
Издательство: Кишинев: Universitas
Страниц: 34
Формат: PDF
Размер: 17.2 Мб 
Язык: русский
 
 
скачать
 
 
GTranslate
ПРАЗДНИКИ РОССИИ
Праздники России
Правильный CSS!Яндекс цитированияПолный анализ сайта Яндекс.Метрика