NEWS: Доброго времени суток, уважаемые пользователи мирового портала по рукоделию! Kind time of days, dear users of a world portal on needlework!
Меню сайта
Статистика
Пользователей : 4
Статей : 29067
Просмотрено статей : 344183019

Одуванчик из запекаемой пластики

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 
МАСТЕР-КЛАССЫ ПО РУКОДЕЛИЮ, СТАТЬИ ИЗ ЖУРНАЛОВ - ЛЕПКА из ГЛИНЫ (гончарной, полимерной)

 

Фантастический подробный мастер-класс от О.Прусс

 

Начало июня - пора одуванчиков

Не будем отставать!

Для изготовления потребуется:

Пластика желтого и зеленого цветов, лезвие, зубочистка, паста-машина (или ролик для раскатывания), небольшой отрезок бумаги, маникюрные ножницы, мука.

1. Раскатываем тонко пластику желтого цвета, и нарезаем ее на полоски

 

Я нарезала 2 потоньше, 3 потолще.

Берем отрезок бумаги, складываем пополам, и вкладываем в него полоску пластики, как на рисунке:

 

 

 

Смазываем поверхность пластики мукой (тальком, присыпкой детской), чтобы она не прилипала к ножницам во время нарезания (внутри бумаги пластика не теряет свое свойство липнуть)

 

 

 

Маникюрными ножницами делаем надрезы пластики до уровня бумаги

 

 

 

Получается такая бархома:

 

 

 

Нарезаем так все полоски, отделяем от бумаги. Зеленую пластику я нарезала так же, одну полосу.

 

 

 

Берем зубочистку, и начинаем формировать цветок. Сначала закручиваем полоски потоньше, затем - потолще.

 

 

Пластика, которая была в бумаге - прекрасно слипается, нарезанная же часть, благодапря муке - не липнет друг к другу.

 

 

 

После желтых полосок оборачиваем снизу зеленую:

 

 

 

Аккуратно срезаем с зубочистки цветок

 

 

 

Расправляем лепесточки

 

 

 

Цветок готов!

 

Желаю успехов в творчестве!

О.Прусс.

P.S. Чем тоньше нарезать - тем пышнее и натуральнее цветок. В МК серединка у меня вышла выпуклая, т.к. слои я накручивала, чуть опуская каждый следующий. На фото готовых цветов - серединка ровная, т.к. там я уже каждый следующий слой делала выше предыдущего.

 
GTranslate
ПРАЗДНИКИ РОССИИ
Праздники России
Правильный CSS!Яндекс цитированияПолный анализ сайта Яндекс.Метрика