NEWS: Доброго времени суток, уважаемые пользователи мирового портала по рукоделию! Kind time of days, dear users of a world portal on needlework!
Меню сайта
Статистика
Пользователей : 4
Статей : 28999
Просмотрено статей : 343919622

Зайчишки из холодного фарфора

Оценка пользователей: / 12
ПлохоОтлично 
МАСТЕР-КЛАССЫ ПО РУКОДЕЛИЮ, СТАТЬИ ИЗ ЖУРНАЛОВ - "ХОЛОДНЫЙ ФАРФОР"

 

 Предлагаю освоить методику "холодного фарфора" и сделать таких замечательных зайчишек!

 

Вам понадобится:

Холодный фарфор ( что это такое вы можете прочитать в перечне техник рукоделия). Так же может подойти самоотвердевающая моделирующая паста.
Мобильные глаза
Средства моделирования
Шпагат, жгут или веревка

Клей ПВА

Зубочистка

Отрежьте от веревки два куска по 11cm для ног. Скатайте из белой массы шарик размером с орех. Разделите на две части для лапок.
Смоделируйте овальные лапки и надрежьте когти; оранжевый шарик размером с лесной орех разделите на две части для коротких носочков. Скатайте два шарика и каплей клея зафиксируйте на лапках.

Вставьте веревку в короткий носочек. Средством моделирования отметьте линии вокруг короткого носка. Для ушей раскатайте белую массу на листе бумаги до толщины 2mm.
Зубчатым пробойником сделайте круг затем два уха в кругу.
Повторите операцию с оранжевой массой, но делая более маленькую форму для внутренней части уха. Закрепите на белом ухе.

Средством моделирования или зубочисткой сделайте маленькие дырочки вокруг чтобы имитировать кружево.

Сожмите ушки снизу. Оставьте лАпочки и ушки до высыхания ( если это моделирущая паста, то на 6 часов, если холодный фарфор, то на день).

Затем сделаем тело в виде капли. Прижмите толстым основанием к столу, чтобы тело было устойчивым. Прикрепите ножки в тело как показано на рисунке. Вставьте зубочистку для шеи.

Сделать карман пробойником.
Приклейте контур кармана, но не верх, который отодвинут на животе для того, чтобы туда положить, например, цветы или записку. Сделать маленькие дырочки вокруг, как для ушей.


Положить под ствол держателя для фото маленький шар массы, сверху приклейте цветок, сделанный при помощи модели в силиконе. Поместите бусинку в сердце цветка.


Сделайте две «морковки» для рук! Прилепите или приклейте вдоль тела и зафиксируйте лопатку и ведерко в руках. Не забудьте отметить на руках коготочки.

Внимание: хорошо просушите корпус по крайней мере полдня прежде чем помещать голову, иначе корпус оседает под весом головы.

Сделайте из массы форму яйца для головы.

На голове проткните две дырочки, чтобы в них на клей посадить ушки, которые уже высохли. Далее сделайте углубление для глазок. В которые либо поместите готовые подвижные глазки, либо нарисуйте акриловыми красками.

Покрасьте щечки румянами и сделайте ротик. Не забудьте про трогательный носик! Для усиков можно использовать ворс от кисточки для клея.

  Вам понадобится:

 
 
И вроде бы наш зайка готов! О! Мы же забили про хвостик! Скатайте шарик и приклейте его к… попочке зайчика! Зубочисткой сделайте его лохматым помпончиком!


В силиконовой форме вы можете сделать еще разноцветных цветочков из массы, для оформления деталей туловища!

Перевод с французского.

 

 
 
 
 
 
GTranslate
ПРАЗДНИКИ РОССИИ
Праздники России
Правильный CSS!Яндекс цитированияПолный анализ сайта Яндекс.Метрика