NEWS: Доброго времени суток, уважаемые пользователи мирового портала по рукоделию! Kind time of days, dear users of a world portal on needlework!
Меню сайта
Статистика
Пользователей : 4
Статей : 29068
Просмотрено статей : 344205492

Снежинку… вырастим сами!

Оценка пользователей: / 4
ПлохоОтлично 
МАСТЕР-КЛАССЫ ПО РУКОДЕЛИЮ, СТАТЬИ ИЗ ЖУРНАЛОВ - НОВОГОДНЯЯ ТЕМАТИКА

 

Сейчас весь интернет гудит огромным количеством вариантов украшений для предстоящих новогодних праздников. Мы не остаемся в стороне от общего настроения и сегодня я научу вас как сделать шестиугольную кристаллическую снежинку. Ваше произведение буквально вырастет на ваших глазах, а если вы сделаете его вместе с детьми, то их восторгам не будет предела.


Нам понадобится: деревянный шпатель, порошок буры( его можно приобрести в магазинах для ювелиров, в аптеках или в хозяйственных магазинах), отрезок ершика для чистки труб (его тоже можно приобрести в строительных супермаркетах), плоскогубцы, проволока ( диаметром 26-28 мм), пластиковая емкость для раствора.

 

Сначала готовим каркас будущей снежинки. Для этого отрезаем три равных отрезка ершика и скручиваем их посередине, чтобы получилась основа для шестиугольной снежинки. Выбираем вершину снежинки и формируем петельку, к которой прикрепляем отрезок проволоки

 

Второй конец проволоки закрепляем на деревянном шпателе под углом 90 градусов

 

Для создания раствора нам понадобится 1,2 л очень горячей воды, 9 ст.л. буры и пластиковый контейнер для раствора. Растворяем порошок в 1,2 литрах воды. Затем примеряем наш каркас так, чтобы он полностью покрывался раствором. Помещаем нашу заготовку в раствор и ставим в тихое спокойное место для созревания. Созревание снежинки займет от 8 до 12 часов.

 

После того, как наша снежинка достигла нужного нам размера, ее необходимо вынуть из раствора и дать возможность полностью высохнуть

 

Теперь вы сможете украсить своим произведением вашу елочку.. Но , самое главное, даже при наступлении весны, ваша снежинка сможет украшать дом и напоминать о волшебных днях Нового Года.

P.S. Вы можете смело поэкспериментировать с цветом снежинок, добавив в раствор пищевые красители и тогда ваши снежинки засияют всеми цветами радуги. С наступающим вас, дорогие читатели! Буду рада вашим комментариям и советам!


А теперь еще одно видео на новогоднюю тему - посмотрите, как растет елочка из кристаллов!

 

 
GTranslate
ПРАЗДНИКИ РОССИИ
Праздники России
Правильный CSS!Яндекс цитированияПолный анализ сайта Яндекс.Метрика