NEWS: Доброго времени суток, уважаемые пользователи мирового портала по рукоделию! Kind time of days, dear users of a world portal on needlework!
Меню сайта
Статистика
Пользователей : 4
Статей : 29118
Просмотрено статей : 344823629

Кухонный фартук из CD дисков

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 
МАСТЕР-КЛАССЫ ПО РУКОДЕЛИЮ, СТАТЬИ ИЗ ЖУРНАЛОВ - РАЗНОЕ

Оригинальный фартук из CD дисков (не нужных разумеется) Технология предельно проста, главное - раздобыть достаточное количество дисков.

Шаг 1
 
Выбираем подходящий инструмент, не всяким ножницам дано разрезать диск и выжить после этого, поэтому нужно подобрать что-нибудь помощнее, а лучше привлечь к этому делу мужа, мужчины лучше разбираются в инструменте.
 
 
 
Шаг 2
 
Режем наши диски на куски, можно конечно сделать их одинаковыми, но это будет, поверьте, сложно, т.к. диски резаться не хотят и всячески этому сопротивляются, поэтому режем как получится.
 
 
Шаг 3
 
Куски получатся разные по форме и размеру и их желательно рассортировать, чтобы в процессе работы не перекапывать всю кучу в поисках подходящего куска
 
 
 
Шаг 4
 
Начинается самое интересное: клеим!
 
 
Просто наносим клей на каждый кусочек и прижимаем его к стене, оставляя небольшие зазоры между кусочками.
 
 
Шаг 5
 
Даем высохнуть клею и протираем мягкой губкой всю поверхность, удаляя пыль и загрязнения.
 
 
 Разводим обячную затирку для кафельной плитки и затираем все промежутки. Для работы используем РЕЗИНОВЫЙ (!) шпатель, металлическим поцарапаете.
 
 
Когда затирка высохнет, хорошенько протираем всю поверхность мягкой губкой, смывая лишнее. 
 
Все получилось!
 
 
На этом пункте можно бы и закончить, но от себя добавлю, что я бы закрыла все это стеклом, поверхность дисков легко царапается и со временем вы рискуете вместо красивого голографического эффекта получить просто задрипаный пластик.
 
 
GTranslate
ПРАЗДНИКИ РОССИИ
Праздники России
Правильный CSS!Яндекс цитированияПолный анализ сайта Яндекс.Метрика