NEWS: Доброго времени суток, уважаемые пользователи мирового портала по рукоделию! Kind time of days, dear users of a world portal on needlework!
Меню сайта
Статистика
Пользователей : 4
Статей : 28988
Просмотрено статей : 343810922

Куклы большие и маленькие. Копии старинных кукол своими руками 2014

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 
ТВОРЧЕСТВО НАРОДОВ МИРА - РОССИЯ

Книга посвящена изготовлению современных копий старинных кукол известных фирм. Это направление кукольного искусства широко распространено в Западной Европе, Японии и США, а в России изготовление таких кукол пока находится в зачаточном состоянии — слишком трудно найти выкройки и методики их создания. Эта книга восполнит пробел и научит, как создать куклу-копию по образцу оригинала, привести ее образ в соответствие со своим собственным вкусом.
Это первая в России книга, в которой представлены выкройки и пошаговые описания создания кукольных тел антикварных и винтажных кукол и пошаговое описание и приемы снятия копий с уже существующих фарфоровых кукол (старинных и современных). Вы научитесь делать кукольное тело по тем правилам, по которым были созданы оригиналы более 100 лет назад, как стоить выкройку тельца, набивать и сшивать его, вставлять глазки, изготовлять парик и прическу своей кукле. У вас получится кукла, созданная по всем правилам знаменитых кукольных домов Европы конца XIX века, Армана Марселя, Кестнера, Жюмо. Следуя рекомендациям автора, вы сможете не просто узнать много интересного и полюбоваться неповторимыми куклами известных мастеров, но и положить начало собственной коллекции, создав свою первую копию чудесной антикварной куклы. Текст книги богато иллюстрирован фотографиями старинных кукол, процессов изготовления, выкройками, схемами, авторскими рисунками.
 
Автор: Мудрагель Л.
Издательство: Питер
Год: 2014
Страниц: 128
Формат: PDF
Размер: 23.3 Мб
Язык: русский
 
 
Скачать
 
 
GTranslate
ПРАЗДНИКИ РОССИИ
Праздники России
Правильный CSS!Яндекс цитированияПолный анализ сайта Яндекс.Метрика