NEWS: Доброго времени суток, уважаемые пользователи мирового портала по рукоделию! Kind time of days, dear users of a world portal on needlework!
Меню сайта
Статистика
Пользователей : 4
Статей : 29118
Просмотрено статей : 344805254

Древо жизни: Татарская вышивка 2008

Оценка пользователей: / 2
ПлохоОтлично 
ТВОРЧЕСТВО НАРОДОВ МИРА - РОССИЯ

Книга Нурзии Сергеевой знакомит читателей с древним и современным татарским прикладным искусством, национальными орнаментами. Наряду с золотым шитьем представлены разнообразные видыи способы вышивки. Автор делится своими идеями украшени современной одежды и интерьера в стиле национальных традиций. 
Предназначается учителям и учащимся, а также всем тем, кто интересуется татарским прикладным искусством. Издревле детей в татарских семьях старались воспитывать творческими личностями. Почти все женщины умели вышивать, при этом обладали великолепным эстетическим вкусом. Через разнообразную вышивку, гармоничное сочетание элементов узора и цвета в девочках развивали художественный и эстетический вкус. Важно не только умение видеть и чувствовать прекрасное, но и желание эту красоту создавать. Цветочно-растительные мотивы, черпавшиеся из окружающей природы, мастерски перевоплощались в узорные композиции. До появления фабричных тканей людям приходилось ткать самим. 
 
Автор: Сергеева Н.Г.
Издательство: Магариф
Cтраниц: 80, цвет.ил.
Формат: djvu
Размер: 40 мб
Язык: русский
 
 
 
GTranslate
ПРАЗДНИКИ РОССИИ
Праздники России
Правильный CSS!Яндекс цитированияПолный анализ сайта Яндекс.Метрика