NEWS: Доброго времени суток, уважаемые пользователи мирового портала по рукоделию! Kind time of days, dear users of a world portal on needlework!
Меню сайта
Статистика
Пользователей : 4
Статей : 29118
Просмотрено статей : 344814490

Вязание крючком: квадраты и кружева 2004

Оценка пользователей: / 1
ПлохоОтлично 
ВЯЗАНИЕ - РУССКИЕ ЖУРНАЛЫ - КНИГИ (КРЮЧОК)

 

При вязании крючком разнообразных вещей часто используются мотивы из квадратов и кружева. Эта книга является практическим руководством по их изготовлению. В ней приведены изображения связанных фрагментов со схемами вязания. Для наиболее сложных элементов, кроме схем, даны описания вязания. Крючком вяжутся самые разнообразные вещи. Из тонкой простой нитки делают кружева, различные отделки. Из шерстяной, шелковой и хлопчатобумажной нити вяжут шали, пледы, кофты, свитера и т.д.; из толстой капроновой — коврики в ванную, мочалки.
 В любой семье есть разные изношенные вязаные вещи, которые с успехом можно использовать в работе. В книге подробно описаны способы реставрации распущенного материала, а также приводятся рекомендации для окрашивания пряжи природными красителями. В первой главе книги изложены основные правила вязания крючком, способы вязания различных петель, приведены их обозначения в схемах. В конце главы рассматриваются способы изготовления деталей, дополняющих вязаные изделия, — шнуров, кистей, бахромы, помпонов. Иллюстративный материал собран из разных источников, в частности — из французской энциклопедии для дам, изданной в начале века. Вторая глава является практическим руководством по изготовлению квадратов и кружев. В ней приведены изображения связанных фрагментов со схемами их вязания. Для наиболее сложных элементов, кроме схем, даны описания вязания.
 
Автор: Андреева Р.П. 
Издательство: СПб.: Литepa
Cтраниц: 176
Формат: pdf
Размер: 29 мб
Язык: Русский
 
 
 
GTranslate
ПРАЗДНИКИ РОССИИ
Праздники России
Правильный CSS!Яндекс цитированияПолный анализ сайта Яндекс.Метрика