NEWS: Доброго времени суток, уважаемые пользователи мирового портала по рукоделию! Kind time of days, dear users of a world portal on needlework!
Меню сайта
Статистика
Пользователей : 4
Статей : 29070
Просмотрено статей : 344260341

Набор Cocoa Beans

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 
МАСТЕР-КЛАССЫ ПО РУКОДЕЛИЮ, СТАТЬИ ИЗ ЖУРНАЛОВ - ВЯЖЕМ ВАРЕЖКИ, ПЕРЧАТКИ, НОСКИ
Шапка, манишка с плечами-погонами и варежки связаны из пряжи DROPS Eskimo. Комплект выполнен текстурным узором.
 
Для всего набора:
Размеры: S/M – M/L
Понадобится: Пряжа DROPS ESKIMO 350-400 г, цвет 47, св.бежевый
 
Шапка:
Размеры: S/M – M/L
Обхват головы: ок. 54/56– 56/58 см
 
Понадобится: Пряжа DROPS ESKIMO 150-150 г, цвет 47, св.бежевый
Плотность вязания: 11 петель и 15 рядов лицевой гладью = 10 x 10 см.
 
Спицы:
Чулочные спицы DROPS размер 8 мм
Круговые спицы DROPS размер 8 мм, длина лески 40 см для лицевой глади и текстурного узора.
Круговые спицы DROPS размер 7 мм, длина лески 40 см для резинки.
Размер спиц указан в качестве рекомендации. Если в связанном образце на 10 см слишком много петель, возьмите спицы большего размера. Если в образце на 10 см слишком мало петель, возьмите спицы меньшего размера.
 
Манишка:
Размеры: S/M – M/L
Понадобится: Пряжа DROPS ESKIMO 150-200 г, цвет 47, св.бежевый
Плотность вязания: 11 петель и 15 рядов лицевой гладью = 10 x 10 см.
Спицы:
Круговые спицы DROPS размер 8 мм, длина лески 40 и 60 см для лицевой глади и текстурного узора.
Круговые спицы DROPS размер 7 мм, длина лески 40 и 60 см для резинки.
Размер спиц указан в качестве рекомендации. Если в связанном образце на 10 см слишком много петель, возьмите спицы большего размера. Если в образце на 10 см слишком мало петель, возьмите спицы меньшего размера.
 
Варежки:
Размеры: S/M – M/L
Высота: ок. 25-26 см, окружность: ок. 20-22 см.
Понадобится: Пряжа DROPS ESKIMO 100-100 г, цвет 47, св.бежевый
 
Плотность вязания:
12 петель и 16 рядов лицевой гладью = 10 x 10 см.
Спицы:
Чулочные спицы DROPS размер 7 мм, для лицевой глади и текстурного узора.
Чулочные спицы DROPS размер 6 мм, дли резинки.
Размер спиц указан в качестве рекомендации. Если в связанном образце на 10 см слишком много петель, возьмите спицы большего размера. Если в образце на 10 см слишком мало петель, возьмите спицы меньшего размера.
 
Пояснения к вязанию:
 
Платочная вязка по кругу:
1 ребро по вертикали = 2 ряда, 1 ряд лицевыми петлями, 1 ряд изнаночными петлями.
 
Платочная вязка поворотными рядами:
Все ряды вязать лицевыми петлями.
1 ребро по вертикали = 2 ряда лицевыми петлями.
 
Узор:
Шапка, см схему А.1.
Манишка, см схему А.2.
Варежки: см схему А.3.
На схемах показаны все ряды так, как они выглядят на лицевой стороне работы.
 
Убавки на макушке шапки:
Убавки перед маркером, как описано далее: Начать за 2 петли до маркера, связать 2 петли вместе лицевой с наклоном вправо (=убавлена 1 петля).
Убавки после маркера, как описано далее: Связать 1 петли вместе лицевой с наклоном влево (=убавлена 1 петля).
 
Прибавки на плечах манишки:
 
ПЕРЕД МАРКЕРОМ:
Новую петлю необходимо перекрестить с наклоном вправо.
Левой спицей поднять протяжку между 2 петель нижнего ряда, поднять ее сзади и провязать лицевой петлей за переднюю полупетлю.
 
ПОСЛЕ МАРКЕРА:
Новую петлю перекрестить с наклоном влево.
Левой спицей поднять протяжку между петлями нижнего ряда, поднять ее спереди и провязать лицевой петлей за заднюю полупетлю.
 
Описание вязания:
ШАПКА, описание изделия:
вяжется по кругу на коротких круговых спицах, которые сменяются на чулочные при уменьшении количества петель. Отворот на шапке около 9 см.
 
Шапка:
Набрать 54-56 петель на короткие круговые спицы 7 мм нитью Eskimo. Вязать резинку по кругу = 1лиц/1изн на высоту 12 см. Сменить спицы на короткие круговые 8 мм и вязать лицевой гладью по кругу.
 
Помнить о плотности вязания!
 
Когда будет провязано 18-19 см от наборного края, вязать по схеме А.1 по кругу. После того, как схема А.1 будет полностью провязана, остаток шапки вязать лицевой гладью.
 
Когда высота шапки составит 29-30 см от наборного края, начать выполнение убавок для макушки, как описано далее.
 
Поместить 6-7 маркеров через каждые 9-8 петель (это нужно сделать, не провязывая петли). В первом ряду убавить по 1 петле с каждой стороны от 6-7 маркеров (см пояснения к вязанию) = 12-14 петель убавлено.
 
Повторять убавки в каждом 3м-4м рядах 3 раза= останется 18-14 петель. Затем провязать 1 ряд без убавок.
 
В след.ряду провязать все петли по 2 вместе лицевой = 9-7 петель. Обрезать нить, протянуть ее через оставшиеся петли и затянуть. Общая длина шапки составит ок. 35-37 см. Отвернуть 9 см с низу шапки.
 
 
МАНИШКА, короткое описание вязания:
Вяжется по кругу на круговых спицах сверху вниз. Прибавки для формирования плеча-погона выполняются в каждом ряду. Далее работа разделяется на перед и спинку, они вяжутся по отдельности на круговых спицах до конечной длины.
 
МАНИШКА:
Набрать 50-58 петель на круговые спицы 7 мм пряжей Eskimo. Вязать резинку по кругу, как описано далее (начиная от левого плеча, когда манишка надета): *1 изн, 1 лиц*, повторять от * до * на первых 18-20 петлях, 2 изн, 1 лиц, далее повторять от * до * на следующих 22-26 петлях, 2 изн, 1 лиц и снова повторить от * до * на последних 4-6 петлях.
 
Вязать резинку 10 см или на желаемую высоту.
 
Далее поместить 4 маркер, не провязывая петли: помещать маркер между петлями, они будут отмечать места выполнения прибавок для формирования плеча-погона.
 
Поместить первый маркер в начале ряда, пропустить 13-13 петель (=спинка), поместить 2й маркер перед след.петлей, пропустить 12-16 петель (=плечо, 2 изнаночных петли останутся по середине этих 12-16 петель), поместить 3й маркер перед след.петлей, пропустить 13-13 петель (=перед), поместить 4й маркер перед след.петлей. Останется 12-16 петель после последнего маркера (=плечо, 2 изнаночных петли – по середине этих 12-16 петель). Сменить спицы на размер 8 мм и выполнять прибавки на плечах-погонах, как описано далее.
 
Прибавки на плечах-погонах:
Вязать лицевой гладью на 13-13 петлях переда и спинки и резинку на 12-16 петлях плечей. Помните о плотности вязания!
 
В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ делать прибавки на плечах в каждом ряду, как описано ниже: Прибавлять по 1 петле ПЕРЕД 2м и 4м маркерами и по ПОСЛЕ 1го и 3го маркеров, см пояснения к вязанию (=прибавлено 4 петли за ряд, прибавки выполняются на петлях спинки и переда, количество петель плечей остается неизменным). Выполнять прибавки в КАЖДОМ ряду в общем 8-10 раз = 82-98 петель.
 
Далее провязать 4 ряда, как и ранее, выполняя прибавки в каждом из этих 4 рядов, но на 12-16 петлях каждого плеча связать 2 ребра платочной вязки, см пояснения к вязанию = 98-114 петель после выполнения последнего ряда прибавок.
 
В след.ряду закрыть петли плечей, т.е.вязать так: 3 изн, лицевая гладь, пока не останется 3 петли перед 2м маркером, 3 изн, свободно закрыть 12-16 петель плеча, 3 изн, лицевая гладь, пока не останется 3 петли до 4го маркера, 3 изн и свободно закрыть оставшиеся 12-16 петель плеча.
 
Спинку и перед закончить по отдельности.
 
СПИНКА:
На спицах = 37-41 петель. Первый ряд вязать на лицевой стороне работы, как описано далее: 3 кромочных петли платочной вязкой (см пояснения к вязанию), далее вязать по схеме А.2, пока не останется 4 петли, затем связать первую петлю схемы А.2 (то есть начать и закончить вязание нужно одной и той же петлей) и оставшиеся 3 петли вязать платочной вязкой.
 
Продолжить вязание по схеме А.2 поворотными рядами, как и ранее, провязывая по 3 кромочных петли с каждой стороны. Когда схема А.2 будет провязана полностью, высота манишки составит ок. 32-33 см от наборного края (измеряя по спинке). Сменить спицы на круговые 7 мм и вязать резинку на лицевой стороне работы, как описано ниже: 3 кромочных петли платочной вязкой, *1лиц, 1изн*, повторять от * до *, пока не останется 4 петли, 1 лиц и закончить 3 кромочными петлями платочной вязкой. Когда будет провязано 4 ряда резинки, свободно закрыть петли по рисунку. Высота манишки составит ок.34-35 см по середине спинки.
 
ПЕРЕД:
На спицах = 37-41 петель. Вязать также, как и спинку.
 
ВАРЕЖКИ, короткое описание:
Изделие вяжется по кругу на чулочных спицах, снизу вверх.
 
ЛЕВАЯ ВАРЕЖКА
 
Набрать 24-26 петель на чулочные спицы 6 мм пряжей Eskimo. Вязать резинку по кругу = 1лиц/1изн на высоту 6 см.
Сменить спицы на чулочные 7 мм и вязать по схеме А.3 по кругу на всех петлях. Продолжить вязание по схеме далее, повторять схему А.3 в общем 2 раза в высоту, остальную часть варежек вязать лицевой гладью. Помнить о плотности вязания!
 
В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ, когда высота варежки составит 12-13 см, вывязать отверстие для большого пальца в след.ряду, как описано далее: вязать 6-6 петель, как и ранее, снять следующие 5-6 петель на держатель петель, набрать 5-6 новых петель над снятыми петлями и вязать оставшиеся 13-14 петель, как и ранее = 24-26 петель на спицах.
 
Вязать, пока высота не составит 22-23 см. Остается ок.3 см до итоговой длины варежки, можете примерить и вязать до желаемой длины.
 
В след.ряду равномерно убавить 6-6 петель (провязывать каждые 3ю и 4ю петли вместе лицевой с наклоном вправо) = 18-20 петель на спицах. Провязать 2 ряда без убавок. В след.ряду провязать все петли по 2 вместе лицевой с наклоном вправо = 9-10 петель на спицах. В след.ряду провязать все петли по 2 вместе лицевой с наклоном вправо = 5-5 петель на спицах. Обрезать нить, протянуть ее через оставшиеся петли и затянуть. Длина варежки – ок.25-26 см от начала до конца.
 
ПАЛЕЦ:
Снять 5-6 петель с держателя на чулочные спицы 7 мм и поднять 7-8 новых петель из ранее набранных петель для отверстия для большого пальца = 12-14 петель на спицах. Вязать лицевой гладью по кругу, В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ в первом ряду равномерно убавить 2 петли = 10-12 петель. Вязать, пока длина пальца не составит ок.6-7 см (измерять от того места, где петли вернулись на спицы). Остается ок.1 см до итоговой длины пальца, примерить варежку и при необходимости вязать до желаемой длины.
 
Провязать 2 ряда лицевой гладью, провязывая по 2 петли вместе лицевой с наклоном вправо в обоих рядах = 3-3 петли на спицах. Обрезать нить и протянуть ее через петель, затянуть. Длина пальца составляет ок.7-8 см.
 
ПРАВАЯ ВАРЕЖКА:
Набрать такое же количество петель, как и для левой варежки и вязать по кругу резинку на высоту 6 см. Сменить спицы на номер 7 мм и вязать по схеме А.3 по кругу также, как и левую варежку.
 
Когда будет связано 12-13 см, продолжить работу по кругу в след.ряду, как описано далее: Провязать 13-14 петель как и ранее, снять след.5-6 петель на держатель, набрать 5-6 новых петель над закрытыми петлями и оставшиеся 6-6 петель провязать как и ранее = 24-26 петель.
 
Оставшуюся часть варежки вязать, как у левой.
 
ПАЛЕЦ:
Вязать также, как и на левой варежки.
 
 
 
GTranslate
ПРАЗДНИКИ РОССИИ
Праздники России
Правильный CSS!Яндекс цитированияПолный анализ сайта Яндекс.Метрика