NEWS: Доброго времени суток, уважаемые пользователи мирового портала по рукоделию! Kind time of days, dear users of a world portal on needlework!
Меню сайта
Статистика
Пользователей : 4
Статей : 29075
Просмотрено статей : 344262736

Кувшинки

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 
МАСТЕР-КЛАССЫ ПО РУКОДЕЛИЮ, СТАТЬИ ИЗ ЖУРНАЛОВ - ВЯЖЕМ, ШЬЕМ, ПЛЕТЕМ ДЕКОР

 

Возможно, кувшинка из пластиковых ложек не настолько яркая, как цветок из гофрированной бумаги, но она обладает своими преимуществами. В отличие от бумаги, пластик хорошо переносит влажную среду, поэтому прелестным цветком можно украсить небольшой искусственный водоем

 

 

Кроме того, пластиковый декор хорошо переносит влажную чистку, благодаря чему он будет выглядеть эстетично в течение длительного времени.

Для создания поделки из пластиковых ложек потребуются белые ложечки двух размеров и пластиковая бутылка (желательно зеленого цвета)

Для работы также понадобятся:
нож
термопистолет
силикон
желтая краска

Первый шаг – изготавливаем лепестки, для чего аккуратно отрезаем у больших и маленьких ложечек ручки.

 

 

 

Второй шаг – создаем первый круг лепестков, склеивая три маленькие ложечки между собой при помощи термопистолета.

 

 

Третий шаг – приклеиваем следующие круги лепестков, увеличивая количество ложечек и переходя на ложки большего размера.

 

  

 

Четвертый шаг – создание серединки для цветка. Основой для ее изготовления послужит прямоугольная заготовка размером 12×2,5 см, вырезанная из пластиковой бутылки. В зависимости от габаритов кувшинки размер заготовки для цветочной серединки может варьироваться.

 

 

 

Вдоль короткой стороны прямоугольника нарезаем полоски, слегка не дорезая до конца – получается своеобразная пластиковая бахрома, которую следует свернуть и зафиксировать рулон при помощи термопистолета. Полученные серединки окрашиваем в жёлтый цвет.

 

 

 

Пятый шаг – клеим серединку цветка на силикон, предварительно убедившись, что краска полностью высохла. В противном случае краска оставит следы на белоснежных лепестках и их придется оттирать.



Шестой шаг – вырезаем из пластика листики для кувшинок. Оптимальный материал для этого – пластиковая бутылка зеленого цвета, но в случае ее отсутствия подойдет и прозрачный пластик – его можно легко окрасить в зеленый цвет.

 

 

 

Седьмой шаг и последний – приклеиваем цветы к листьям. Теперь наша кувшинка из пластиковых ложек готова отправиться в плавание!

 

 

 
GTranslate
ПРАЗДНИКИ РОССИИ
Праздники России
Правильный CSS!Яндекс цитированияПолный анализ сайта Яндекс.Метрика