NEWS: Доброго времени суток, уважаемые пользователи мирового портала по рукоделию! Kind time of days, dear users of a world portal on needlework!
Меню сайта
Статистика
Пользователей : 4
Статей : 28997
Просмотрено статей : 343893471

Новые идеи красивых штор, гардин и подушек своими руками: от идеи до воплощения 2008

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 
ЖУРНАЛЫ ПО ШИТЬЮ - ШЬЕМ ШТОРЫ

Эта книга — это помощник не только дизайнера, но и человека, который хочет сделать свой дом уютным, красивым и необычным. 

Она поможет сделать ваш дом комфортнее и создать в нем хорошее настроение. Каждому будет интересно узнать и об истории такого привычного предмета интерьера, как штора. В книге приводятся модели пошива штор, рекомендации по использованию различных тканей, выбору цвета в зависимости от интерьера и назначения штор, способы пошива и отделки. 

Здесь предлагаются и варианты пошива диванных подушек в соответствии со шторами, также создающими уют в комнате. История драпировки интерьера тканью ведет свою историю с Древнего Египта. Богатые египтяне, украшая внутреннее убранство своих домов различными тканями, использовали ткани белых тонов, которые расписывали золотыми питями или растительными либо минеральными красками. Ткани как украшение интерьера самое широкое распространение получили в Древней Греции. Ими драпировали дверные проемы, окна, колонны, предметы мебели и т.д. Для этого использовали ткани белого или приглушенных цветов (сейчас такие цвета называют пастельными), но в ранний период истории греки применяли яркие ткани с рисунками. Позже вместо рисунков появилась вышивка. Самым известным рисунком (орнаментом) того времени является меандр. Обычай древних греков драпировать помещения переняли римляне. Они начали использовать ткани из смешанных волокон, например шерсти с хлопком.
 
Формат: pdf
Размер: 14 мб
 
 
GTranslate
ПРАЗДНИКИ РОССИИ
Праздники России
Правильный CSS!Яндекс цитированияПолный анализ сайта Яндекс.Метрика