Украшения из бисера 2006
| БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ, БИЖУТЕРИЯ - КНИГИ (РУССКИЕ) |

С незапамятных времен люди украшали себя всевозможными предметами.
Это могли быть растения, перья, плодовые косточки, всевозможные раковины, кости и зубы животных. С открытием металлов возможностей в создании украшений стало значительно больше. На протяжении многих веков украшения были средством платежа.
Изготавливать бисер первыми научились древние египтяне. Ожерелья, браслеты, даже символы божественной власти фараонов — ожерелья Солнца — создавались не только из драгоценных металлов, но и из бисера.
С тех пор прошло много лет. Совершенствовались технологии изготовления бусин из различных материалов, менялась мода. Но интерес к украшениям из бисера становится с каждым годом все сильнее, все чаще известные модельеры со всего мира используют их в своих коллекциях.
Цель этой книги — вдохновить вас на создание замечательных украшений из бисера самостоятельно, или вместе с друзьями, или с помощью ваших родителей. Делая украшения своими руками, вы вносите свой собственный вклад в дизайн того или иного украшения, развиваете свой вкус и свои творческие возможности. Кроме того, вы сэкономите массу денег, ведь украшения, купленные в магазине, стоят значительно дороже! Работы, представленные в этой книге, послужат для вас толчком при создании ваших собственных украшений. Не старайтесь точно копировать предложенные в книге модели, используйте все разнообразие имеющегося сейчас в продаже материала. Изучив приемы бисероплетения, представленные в этой книге, вы сможете создавать свои собственные украшения уже без нее.
Размер: 8 Мб
Формат: djvu
Скачать
| Следующая > |
|---|
Добавить комментарий


